Entre os dias 00 e 11 de novembro, irá acontecer a disputa desta temporada da IFBB Pro League da categoria Bodybuilder Romênia Pro 2022.

Sem dúvida, o evento, que está programado para acontecer na Romênia, pode não figurar como um dos mais destacados no calendário do fisiculturismo profissional. No entanto, sua importância ganha destaque devido à recompensa significativa que oferece: o título Pro, que garante ao vencedor uma cobiçada vaga no Mr. Olympia.

Assim, as perspectivas de testemunhar uma acirrada competição de corpos esculturais são substanciais. Cada atleta no cenário do fisiculturismo profissional nutre o desejo de disputar o título em um evento de tamanha relevância, almejando também a oportunidade de participar do prestigioso campeonato mundial da IFBB Pro League, o Mr. Olympia.

Diante desse contexto, a seguir, apresentaremos a lista oficial dos fisiculturistas que já asseguraram sua presença na busca pela cobiçada vaga no Mr. Olympia durante o prestigiado evento Bodybuilder Romênia Pro 2022.

Categoria Bodybuilder Romênia Pro 2022 – Lista de atletas

Com um grupo seleto de competidores já confirmados, a expectativa em torno do Bodybuilder Romênia Pro 2022 intensifica-se, prometendo uma competição acirrada e de alto nível.

Cada atleta que se comprometeu a participar está determinado a deixar sua marca no cenário internacional do fisiculturismo, visando não apenas a vitória no evento, mas também a tão desejada oportunidade de representar seu talento no grandioso palco do Mr. Olympia.

O interesse e a empolgação entre os entusiastas do esporte crescem à medida que se aproxima o dia do evento, antecipando um espetáculo memorável e decisivo para a trajetória desses fisiculturistas em busca da consagração no Bodybuilder Romênia Pro 2022.

  • Pavel Beran – República Tcheca
  • Lewis Breed – Reino Unido
  • Rob Cannon – Reino Unido
  • Mohamed Taha Foda – Egito
  • Roman Fritz – Alemanha
  • Behrooz Tabani Abar – Iran
  • Mohamed Hassan – Emirados Árabes Unidos
  • Enrico Hoffmann – Alemanha
  • Pawel Kowalski – Polônia
  • Sergio Lima – Reino Unido
  • Gianluca Di Lorenzo – Itália
  • Andrea Mosti – Itália
  • Pablo Llopis Munoz – Espanha
  • Cem Nazim – Reino Unido
  • Diogo Nunes – Portugal
  • Artem Oakhniuk – Rússia
  • Surrachai Plangaiem – Tailândia
  • Milan Sadek – República Tcheca
  • Brett Wilkin – Estados Unidos